Northern Lights

Объявление

На ролевой: 3 января 2004г. День.
Медленно, но верно светает. Дует легкий ветерок.


Акция от Администрации - приведи друга и получишь дополнительную атаку!
Подробности здесь

Всем форумчанам просьба обновить свой список атак в анкете согласно новым правилам.
Появилась возможность рекламы в соответсвующей теме. Ник для рекламы: Реклама пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » Окрестности Токио » Руины


Руины

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Древние руины неизвестной цивилизации. Сейчас здесь ведутся раскопки.

0

2

Дракси огляделась. Тишь да гладь. Рабочие, похоже, ушли. Оно и понятно: чем им тут заниматься холодной зимней ночью после нового года. Она соскользнула к какому-то камню.
--- И зачем мы пришли?--- Антинель сел на камень.--- Кого ждём-с?
--- Ща местные жители появятся. Подождём, ладно.
Дракси осмотрела несколько камней. На них что-то было написано, но разобрать она пока не могла.
--- Как вам местечко?--- ко всем обратился Антинель, понимая, что застрял тут со всеми надолго.--- Развалины...
--- Руины,--- поправил голос из телефона.
--- Девушки...--- проворчал он.--- Неужели все такие?

0

3

Улицы Токио <==
Тая сейчас просто парила над одним из камней, сидя по-турецки, уперевшись локтем в коленку.
- Какие-то тут странные камни! - воскликнула неко, оглядывая булыжник немаленьких размеров со странными надписями на непонятном языке, скорее всего он устарел много-много лет назад, и теперь не использовался. "Интересно, кто-нибудь это еще прочитать может? Думаю, это невозможно. Я такой язык еще не видела..."

0

4

--- Это камни прошлого...--- протянула шаманка.--- Только понять никак не могу эти иероглифы, хотя мне кажется, что где-то я их видела.
Антинель посмотрел за левитацией Таи. "Забавно...А Винея только крыльями и машет". Он встал, отряхнулся(привычка действует и в загробном мире) и подошёл к камню.
--- Стоп! Этот язык мне знаком. По крайней мере...
Воспоминание. Он вдруг чётко увидел, как когда-то подходил к стене с подобными надписями и... Пробел в памяти.
--- Кажись, тут можно всё разобрать,--- дух воодушевился.

0

5

Тая наблюдала за всеми проделками духа. Уловив на себе взгляд Антителя, неко вопросительно на него посмотрела своими изумрудными глазами, сверкнула искоркой недоумения и спросила тихим спокойным голосом:
- Что такое?
"По-турецки, что ли, сидеть неприлично девушкам? Ой, я совсем забыла правила этикета..." - было видно, как Тая потихоньку краснеет.

0

6

Мари оглядела все вокруг. Ни души, в прямом смысле.
- Странно это... вам не кажется? Чак?
Чаки внезапно повернул голову.
- Ты кого-то заметил?
Из-под земли вырос дух. призрачный шар. однако от него веяло каким-то ледяным холодом, даже Марион не осталась равнодушной.
- Кто вы?

0

7

"Нашли себе приключений. Жаль, если с ними что-то случится!" - подумала Тая, глядя на всплывающий шар. Изумрудные глаза стали наливаться сомнением, вызванным появлением духа. Именно одна мысль мучила неко: "А что, если этот дух злой? Я же не смогу помочь им... Черт, он не мог не появляться?!". Приземлившись на землю, Тая оглядела хмурым взглядом шар. Второе "я" дало о себе знать не в полне уместной форме: "А давайте в шарик поиграем?!".
- О, ужас... - тихо произнесла неко, адресуя это больше внутреннему голосу, чем духу.

0

8

Дракси зевнула и оторвала Антинеля от чтения. Тот оценивающе посмотрел на шар. Рука его сама по себе потянулась к мечу. Он еле остановился. Шаманка заинтересованно посмотрела на объект. Прохладный... но добрый ли?
--- Приветик,--- улыбнулась шаманка.

0

9

Марион ухмыльнулась. Давно у нее не было приключений...
Дух холодно сверкнул глазами.
- Он во плоти, милая... Тая?
Не отреагировав на приветствие он продолжил.
- Каковы ваши цели?

0

10

Тая, услышав свое имя, ужаснулась духу, узнавшему из ниоткуда ее имя, но, решив, что дух услышал ее имя, мгновенно успокоившись.
"Вот черт... или дух?  Неважно. Ужас во плоти? Хе-хе-хе... У нас не т плоти... хи-хи-хи..." - послышалось хихиканье неко. Ее глаза приобрели едкий изумрудный цвет, зрачки сузились в щелку, Тая погрузилась в тихую злость, продолжая противно хихикать.

0

11

Дух холодно взглянул на Таю.
- Я могу читать мысли.
Он резко перевел взгляд на Марион, затем на Дракси.
- Повторяю, каковы ваши цели?

0

12

- Удачи тебе в этом... хи-хи-хи... - Тая явно не собиралась останавливаться. - Цели? Хи-хи... Цели?! Ха-ха-ха-ха! - неко уже просто ржала. Такое случалось, когда она, будучи еще живой двенадцатилетней девочкой, забралась в парк и встретила там мужчину, находящегося не в полне адекватном состоянии.
"Цели... Интересно, а что у нас за цель такая была, если мы тут встретили духа? Хи-хи-хи..."

0

13

Дракси была в некой прострации. Она и сама не помнила, с какой целью они пришли, и в данный момент пыталась вспомнить.
Антинель, слухай, а какая у нас цель то была?
А я помню?
Тише. Помнишь...
Ага... Кстати, там какие-то записи интересные...

Шаманка тихо вздохнула. Она не знала, что сказать.
--- Сейчас вспомню...--- сказала она.--- А вы местный, да?
Конечно же местный!!! Что со мной?
Посмотрела на Марион, словно спрашивая о чём-то, но не зная, о чём именно

0

14

Марион вздохнула.
- Похоже, я ошиблась. Здесь неинтересные духи...
Интересно, что это с Таей? Раздвоение личности у духа? Может, так она куда сильнее? Нужно за ней понаблюдать...
Дух, тем временем, обвел троицу хищным взглядом.
- Цель ясна, шаманы. Я бы посоветовал вам уйти, скоро пробуждение... Я же - бывший хранитель этого исчезнувшего города. И не позволю ошиваться здесь шаманам, подобным вам. И их ручным духам.
В его голосе присутствовала явная  издевка.

0

15

"Ручным духам... Интересно, насколько он отстал от мира? Хи-хи-хи... Я тут тогда, интересно, кто? Хи-хи-хи..." - на руках вышел первый стальной коготок. Он отдавался глухим звоном во всех руинах, во всех душах, что здесь были. Но не тревожил их. Звук скорее был похож на шептание ветра, чем на звон, но тонкое кошачье ухо способно уловить его.
- Мы тебе чем-то мешаем? Хи-хи... - девушка сделала огромное усилие, чтобы не хихикать, поле чего заявила: - Мы такие же люди, как и те, что устроили тут раскопки. Так что не обращайте на нас внимания, все равно мы пришли с целью погулять, а не с тобой пообщаться.

0

16

--- А чем мы помешаем пробуждению?--- поинтересовалась Дракси.--- Мы можем и в сторонке постоять. Прогулки никому не повредят.
А Тая оживилась. Интересный дух. Такие же люди? Прикольно. Незаметно, шаманка всё-таки хихикнула.
Антинель еле сдерживался. Его впервые так обидели. Он никогда не считал себя "ручным".
--- А ты что, дикий что ли?
--- Угомонись,--- лапа из телефона наградила паренька оплеухой.--- Уважай старших.

0

17

Дух ухмыльнулся. Даже в таком образе он был на это способен. Стало как-будто прохладнее...
- Нет. Но я считаю вас недостойными лицезреть пробуждения Великого. Да и, как бы странно не казалось, я о вас и беспокоюсь.
Марион хмыкнула.
Лукавит, господин. Как думаешь, Чак?
Дух качнул головой. С еле слышным скрипом.
Остальные фразы дух пропустил мимо ушей. Видно, не считал себя обязанным отвечать на все вопросы.

0

18

Великого? Интересно, кто это...--- промелькнуло в голове шаманки.--- Наверное это кто-то серьёзный. Но кто...
--- Дракси, стоит уйти,--- шепнул ей Антинель, который явно не был настроен на  шутки.
Шаманка качнула головой. Что-то было не так, но онак не могла понять, что именно. Слишком много было неясностей. Она завернулась в шарф, стараясь сохранить остатки тепла. Видимо им предстояло здесь побыть дольше, чем казалось.
--- Простите, но кто этот Великий?

0

19

Дух усмехнулся.
- Думаю, вы о нем еще про слышите. А сейчас вам следует уйти. При пробуждении Великий может вас с кем-то спутать...
Марион покачала головой.
- Да ну, самое интересное только начинается! и сразу уйти?

0

20

Тая молча наблюдала за разговором духа и девушек. Что-то необъяснимое поразило неко, а что именно - ей было не понятно. Цвет духа ничем не отличался от других цветов ему подобных, но что-то все же внушало удивление девушке.
"Что-то здесь нечисто... Кто этот "великий"? Что этот дух затеял? Вряд ли он просто собирается нам помочь. Наверняка, он что-то потребует взамен..." - подумала дух, немного придя в себя.

0

21

--- Мы только пришли, и уже уходить?--- Дракси покачала головой.--- Ещё рано, наверное...
Становилось прохладнее. Казалось, что их перенесло на северный полюс. "Этот великий явно не солнечный мальчик, раз тут так холодно"--- подумала она. Антинель же продолжал приглядываться к духу. Почему он ему знаком? Нет, он не мог его видеть. Парень быстро отбросил эту мысль. Он посмотрел по сторонам. Казалось, что время остановилось.
--- Не, ну кто он? Хоть намекни...--- раздалось из телефона. Драконша не хотела вылезать, но любопытство её начинало одолевать.

0

22

Издалека послышался шум. Приглушенный шум. Дух направил свой взгляд куда-то вниз.
- Скоро увидите. Час прихода близок...
Марион пожала плечами.
- А насколько близок?
Дух материализовался. Теперь все могли видеть, что это дух худого мужчины в мантии-плаще.
- С минуты на минуту...
Его глаза заблестели, а улыбка не сходила с лица.
- Уходите. Вам не следует наблюдать возрождение.

0

23

- Я остаюсь тут! - провозгласила Тая и взлетела в воздух.
"Все, я упрямая и буду сидеть тут!" - подумала неко.
- И делай, что хочешь!

0

24

--- Думаю, это будет интересно,--- Дракси села на камень и посмотрела на часы.--- Засекаем время?
--- Да, ваот неприятностей вам и не хватало,--- Винея вылезла наружу.
"Ого. Этот кто-то силён. Тут чуждая этому миру энергия, и она возрастает"--- Анатель услышал тихий звон. Земля задрожала.
--- К нам гости,--- сказал он весело.

0

25

Из земли неожиданно появилось потустороннее серо-голубоватое свечение. Дух отвернулся от девушек, казалось, напрочь забыв о их существовании.
- Начинается...
Все останки города рассыпались в пыль; земля вобрала в себя все это кладбище. Все приспособления рабочих теперь казались неуместными, словно заброшенными.

0

26

"Серо-голубой... Симпатичный цвет, надо бы... Черт, уже не надо бы..." - подумала Тая.
Девушка продолжала висеть в воздухе.
- Долго еще?

0

27

"Оттенок хороший но живости ему не хватает"--- подумал Антинель. Дракси положила ему руку на плечо.
--- Спокойнее. Самое интересное впереди,--- шепнула она ему.--- Пейзажик меняется...
--- Тая, процесс требует времени,--- вежливо сказала неке драконша.--- Он, наверное, слишком долго спал...

0

28

Свечение исчезло. Абсолютно внезапно, как будто его и не было. Огромное бестелесное существо поднялось с земли и мрачно огляделось вокруг.
- Прошло целое тысячелетие...
Видимо, подумать над этим времени у него было уже предостаточно, поэтому он сразу же обратил свое внимание на присутствующих.
- Кто вы? Неужели...
- Нет, господин.
Дух, на лице которого наблюдалось ярковыраженное ликование, подплыл к "существу".
- Это не они.
Существо кивнуло.
- Значит, пришло время для второй попытки... Чтож. Пойдем. Нас ждет небольшая работка.
Н обращая больше никакого внимания ни на Дракси, ни на Марион с их духами, ни на Таю, они поплыли прочь, медленно растворяясь в темноте.

0

29

- И этого надо было бояться? - глаза девушки наполнились изумлением, теперь зрачки расширились и превратились в огромные черные бусины.
"Вот этого надо было бояться?! Зачем он хотел от нас избавиться? Зачем ему это потребовалось? Ладно, не буду забивать свою призрачную голову лишней информацией...".
Тая аккуратно приземлилась рядом с Дракси.
- Э-э-э... Кто-нибудь имеет представление о случившемся? Хоть малейшее?

0

30

--- Я---нет...--- шаманка покачала головой.
Дракси стояла в некоем шоке. Ожидалось нечто грандиозное и страшное, а тут на тебе. .не, в кино это было бы круче.
--- Люди и духи, а чего тут бояться то?--- не понял Антинель.
--- Куда они пошли? Это интересно...--- Винея задумалась.--- Как думаете?--- драконша обратилась ко всем, сев на камень.
"Большое и немного страшное, спавшее целое тысячелетие... Какие у него могут быть дела? Эх, не стоит, наверное, вмешиваться, но нужно. Это же самое настоящее приключение!"

0

Похожие темы


Вы здесь » Northern Lights » Окрестности Токио » Руины


Palantir http://www.anime-club.info/top100/
Рекламные баннеры

Рубаки Star WorldAnime SD Греческая вселеннаяВойна с темным царством NARUTO: The way of shinobi vampire knight rpgHumans & Demons..Ролевуха по Наруто..Welcome to Shaman Kingdom